首页>>新闻中心>>公告公示
中央第一生态环境保护督察组群众信访举报转办和边督边改公开情况(第32批)
2021年05月17日 11:01 来源: 朔州市生态环境委员会 字体: 放大 正常 缩小 分享

序号

受理编号

交办问题

基本情况

行政

区域

污染类型

调查核实情况

是否属实

处理和整改情况

是否办结

责任人被处理情况

1

X2SX202105130015

朔州市朔城区下团堡村反映村内有建筑垃圾乱倒现象:该村距离市区较近,因此经常发生城里拆迁后的建筑垃圾被人偷偷倒在该村的田间道路和荒地。希望从源头上解决建筑垃圾乱倒现象。村里一处建筑垃圾倾倒点(39‘21’38.7“、112“22”44)

朔城区

土壤

(一)朔州市朔城区下团堡乡下团堡村村民张某某与尹某因邻里纠纷,尹某故意将5.3m3建筑垃圾倾倒于两家中间的公共出路上(即反映的39‘21’38.7“,112“22”44“坐标位置),2021年5月10日朔州市朔城区下团堡乡人民政府和下团堡村委会已将该处的建筑垃圾清理。此次调查核实时,尹某又在此处堆放了两车旧砖,准备翻新自己的房子。

(二)经朔州市朔城区下团堡乡政府组织下团堡村委会成员排查,下团堡村周边田间道路、荒地上均未发现倾倒有建筑垃圾。

属实

朔州市朔城区下团堡乡人民政府与下团堡村委会积极调解张世科和尹占的邻里纠纷,早日化解矛盾。

办结

朔州市生态环境委员会

2021年5月17日

【关闭】 【打印】 (责任编辑:王永东)
关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

主办单位:朔州市人民政府办公室     承办单位:朔州市人民政府信息技术服务中心
晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030 号 网站标识码:1406000020